Язвочка на носу

Добрый день! Два дня назад на кончике носа выскочил прыщ, я случайно его содрала. Появилась небольшая ранка, сейчас эта ранка стала больше и выглядит как язвочка, при этом сочиться, подскажите,пожалуйста , что это может быть.

19 лет

Здравствуйте, Карина.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, добрый день, фото прикрепила

Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) иои бепантен до полного восстановления кожного покрова несколько раз в день.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна , скажите , а на фоне чего это может быть вызвано?

Принятый ответ

Произошло нарушение целостности кожного покрова и присоединилась инфекция.

Здравствуйте!
Это стрептодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
Р-р водный хлоргексидина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.

Зульфия, подскажите, чем она может быть вызвана ?

Может быть поранили кожу, нарушилась целостность кожного покрова, а далее произошло присоединение инфекции.

Зульфия, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Наружно крем Фуцидин

Елена, и все?

Крема думаю будет достаточно

Здравствуйте, Карина
Это ограниченное воспаление
- фуцидин /левомеколь/левосин/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, подскажите, это заразно?
Молодой человек может заразиться?

Контакт с носом вашим не будет иметь, не заразится

Виктория, хорошо, спасибо?

Принятый ответ

На здоровье?