Консультация педиатра /

Копрология кала и дальнейшее лечение — вопрос №1855272

Здравствуйте, помогите пожалуйста нам в нашей проблеме. После нового года ( было много сладостей) у дочки 7 лет начал периодически болеть живот. В основном по вечерам. В животике громко урчит, от этого она очень сильно нервничает. Сдали кровь общ. анализ в норме. Сделали УЗИ брюшной полости, тоже всё в норме. Сдали анализ кала и получили вот такие анализы(( стул обычной консистенции, 1 раз в день. подскажите пожалуйста наш дальнейший план действий. Что нам сейчас можно начать принимать, чтоб убрать эту боль. Спасибо большое🌹

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по копрограмме отклонений от норм нет. Для нормализации пищеварения рекомендуется придерживаться диеты-ограничить острое, солёное, жареное, жирное, мучное; отдать предпочтение супам, кашам на воде, отварному мясу, овощам на пару. Судя по клинике имеет место кишечная колика, для купирования можно применять Симетикон в капсулах по 40мг - 2 капсулы 3 раза в день после еды, курсом от 7 до 10 дней. Так же рекомендую Панкреатин в таблетках по 25ед, 1 таблетка 3р/д во время еды, курс до 4 недель.
Клиент
Андрей Алексеевич, спасибо большое за ответ. Дома пока есть тримедат суспензия, её можно пока начать принимать? Завтра тогда докуплю остальные препараты. А вот эти ++ с непереваренными волокнами, это и должно быть? А то уже начиталась ужасов?

Педиатр
Можно дополнительно начать Тримедат, дозировка 50мг 3 раза в день; неперваренные волокна превышены ненамного, это может быть при функциональных расстройствах пищеварения (как у вашего ребёнка), переживать на данный момент не стоит. При отсутствии эффекта в течение 10-14дней с момента начала лечения рекомендую пересдать анализы, обратиться к вашему педиатру для очного осмотра.
Клиент
Андрей Алексеевич, а панкреатин нельзя заменить на микразим 25000? Нашла сейчас дома упаковку
Педиатр
Микразим даже предпочтительнее, 4 капсулы в сутки во время еды, по 1 капсуле на приём пищи.
Клиент
Андрей Алексеевич, спасибо вам большое ☺
Педиатр
Был рад вам помочь.