Здравствуйте, беременность 18 недель . Подскажите пожалуйста по результатам данных анализов нужно ли пить железо. Усваивается очень плохо, пропила 2 дня начались боли в желудке Гемоглобин - 106 Результаты анализов прикрепляю
Елена Александровна, 2 дня тардиферон , потом перерыв два дня и потом два дня от солгар gentle iron Но желудок болит от всего Точнее слева, справа под ребрами и сам желудок
Можно ещё попробовать Ферретаб комп по 1т в день. Если плохо переносите таблетированные формы, то можно рассмотреть вариант внутривенных форм-Феринжект
Елена Александровна, поняла , спасибо Подскажите еще хотела узнать массаж шейно воротниковой зоны разрешен? А то сегодня сделала уже и сейчас переживаю… шея просто болит
Препараты железа имеют таким побочным эффектом, к сожалению, нужно пробовать, искать наиболее подходящий для Вас. Ферретаб комп обычно хорошо переносят, но всё индивидуально. Либо как вариант внутривенные формы. Да, массаж лечебный можно делать
Елена Александровна, подскажите пожалуйста ферритаб написано пить до еды , но я переживаю за свой желудок . Могу я пить его во время еды ? Дабы снизить риски возникновения боли
Елена Александровна, здравствуйте Извините пожалуйста за беспокойство, хотела узнать можно ли пить при беременности цикорий ? А то в интернете разные мнения И еще хотела узнать , если давление низкое , цикорий не навредит? Заранее благодарю
Елена Александровна, здравствуйте еще раз Сдала ферритин , посмотрите пожалуйста на результат Ферритин 98,3 при нормах лаборатории ( 13.0- 150) С- реактивный белок 0,5 при нормах лаборатории ( 0,3- 5,0)
Екатерина Александровна, здравствуйте Извините пожалуйста за беспокойство, хотела узнать можно ли пить при беременности цикорий ? А то в интернете разные мнения И еще хотела узнать , если давление низкое , цикорий не навредит? Заранее благодарю
Кристина Викторовна, я до этого когда сдавала ферритин у меня был 162, сказали что возможно воспаление в организме . Но у меня как раз проблемы с желудком Как узнать тогда истинное значение ферритина если он реагирует еще на воспаление ?
Кристина Викторовна, получается мне останется сдать ферритин и ср белок ? А если допустим ферритин будет опять 162 а ср белок в норме ? Это что будет значить?
Кристина Викторовна, добрый день извините за беспокойство, хотела еще узнать, увидела зас что в общем анализе крови у меня : Нейтрофиллы 72,3 ( при нормах до 70) это сильно опасно? Лимфоциты наоборот понижены 19,10 Гематокрит 31,50 ( понижен) Подскажите норма ли это?
Кристина Викторовна, здравствуйте Извините пожалуйста за беспокойство, хотела узнать можно ли пить при беременности цикорий ? А то в интернете разные мнения И еще хотела узнать , если давление низкое , цикорий не навредит? Заранее благодарю
Кристина Викторовна, здравствуйте! Извините я вас опять потревожу Пришли анализы по ферритину, посмотрите пожалуйста Ферритин 98,3 в норме лаборатории ( 13.0- 150) С- реактивный белок 0,8 в норме лаборатории ( 0,3- 5,0)
Кристина Викторовна, ферритин разве не высокий ? Я читала , что он должен быть равен примерно весу Я вешу 49 кг.. Как тогда быть с препаратами железа ? Они мне не нужны ? Гемоглобин 106 Или все таки капельницу ? Таблетки так и не хочет мой жкт воспринимать(
Кристина Викторовна, просто видите он у меня на 8 неделе был 125, а на 17 неделе стал 106… До беременности был 148 вообще , гемоглобин Очень переживаю из за ферритина не высокий ли он у меня .. до беременности всегда был 110 где то, потом резко стал 260 вообще .. я поэтому переживаю нет ли воспаления
Наталия Романовна, я пила вначале два дня тардиферон , жкт заболело, я сделала перерыв И пила от солгар gentle iron тоже дня два и так же боли начались
Не ставьте крест на всех таблетированных формах, как я уже сказала, есть двухвалентное (Тардиферон) и трехвалентное (Мальтофер) железо. В первом случае лучше усвояемость и быстрее достигается эффект, но больше побочных эффектов со стороны ЖКТ. Во втором случае - наоборот. Ваш уровень гемоглобина не показание к капельнице, и вполне позволяет назначить трехвалентное железо, которое дольше поднимает гемоглобин)
Наталия Романовна, я купила еще от солгар iren gentle, тоже писали что легко усваивается , они не из дешевых 1500 за упаковку … не могу же я щас экспериментировать .. да и переживаю что желудок уже и так борохлит А капельница плохо сказывается на организме получается ?
Нет, просто ваш гемоглобин это не показание к капельнице, тут вполне можно обойтись пероральным приемом, главное подобрать препарат. Можете попробовать принимать препарат во время еды, так тоже снижается возможность побочных реакций