Рвота у ребенка
Добрый день , ребенку 1,9. Первый эпизод рвоты был неделю назад , без температуры , вырвало два раза , потом дала полисорб , вырвало полисорбом , ребенок уснул и все прошло . Списали на легкое отравление , в тот день меня тоже подташнивало . Сегодня спустя неделю опять вырвало , теперь незнаю что думать , перед этим бабушка покормила жаренным пирожком . Но вчера она тоже один съела . Подскажите какие сдать анализы или узи , что нужно проверить
Здравствуйте, после диспепсических явлений нужно придерживаться определённой диеты 2 недели, т к может среагировать поджелудочной железа, что также может проявляться рвотой. Воздержитесь от жареного,сладкого,жирного. для исключения реактивных изменений поджелудочной железы сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Здесь ничего страшного нет,просто наша поджелудочная железа так реагирует на все желудочно-кишечные нарушения.
Анастасия Владимировна, спасибо , скажите что можно в таком возрасте , чтобы успокоить рвоту , после полисорба опять вырвало и уснула и подскажите есть смысл сдать анализ крови биохимический
Майя, можете дать 1/4 креона 2 раза в день пока на 5 дней,он будет способствовать улучшению функций желудочно-кишечного тракта ,побольше жидкости. Можно сдать б/х :аст,алт,билирубин и фракции,амилаза.
И покажитесь врачу на очный приём.
Анастасия Владимировна, Сделали узи брюшной полости и почек заодно , оцените пожалуйста) Единственное делали не на совсем голодный желудок( перед этим за 2 часа немного ели )
Принятый ответ
Здравствуйте, воспалены лимфоузлы брюшной полости
Креон допейте до 5 дней
И изопринозин
Не бойтесь ,ничего страшного нет,но покажитесь на очный приём врачу
Анастасия Владимировна, спасибо за ответы
Здравствуйте
Скорее всего погрешность в питании
Сейчас необходимо соблюдать диету, исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты
Стул какой у ребёнка?
Галина Александровна, стул хороший , но немного твердоватый после баксета ( принимали после предыдущей рвоты ) . Есть смысл сдать какие либо анализы или узи ? или пока нет необходимости ?