Вич

5 месяцев был насыщенный па. После спустя 14 дней знала иппп. Затем через месяц пцр. ВИЧ, через 2 месяца, пур сифилис, гепатит в, с, затем через 3 месяца ВИЧ, сифилис гипатиты В, С, мазок иппп, все отрицательно, спустя 5 месяцев и 2 недели ВИЧ ифа, все отрицательно. Можно ли исключить все эти заболевания или нужно еще на 9 мес. И 12 мес, сдавать? Сдавала в инвитро тест ВИЧ 4 поколения ком-то, и в другой лаборатории, тоже комбо+ антитела, все отрицательно.

Здравствуйте! Все в порядке, не переживайте. Думаю больше сдавать не надо.

Здравствуйте, на мой взгляд не нужно, в 90 - 95 % случаев антитела к ВИЧ обнаруживаются спустя 3 месяца после инфицирования. В вашем случае результат отрицательный. Заражения не произошло.

Здравствуйте Дарья. Все в порядке, дополнительного обследования не требуется. Достаточно было обследования через 12 недель (3 месяца) после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, А сифилис и гипатиты тоже можно исключить на 3 месяцах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Просто почему-то везде пишут сроки 6, 9, 12 месяцев. Хотя сдавала даже пур ВИЧ, сифилис и гипатиты

Здравствуйте вы не больны
Больше не нужно сдавать

Для сифилиса и гепатитов 3 месяца тоже достаточно. Обследованию на ВИЧ через 6,9 и 12 месяцев подлежат лица получавшие антиретровирусную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, А 5 дней до 3 месяцев роли не играют, т.е. На результат не повлияет?

Добрый вечер! Дарья, достаточно Вам уже обследоваться! Все сроки проявления инфекции уже прошли! Не переживайте!

Здравствуйте, Инкубационный период ВИЧ, Гепатит 3 месяца, ИППП от 2 недель. Все увас хорошо, обследоваться больше не нужно, если вы на учете не стоите. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, На учете не стою, скажите а 5-6 дней до полного месяца на результаты анализа не влияют, сдавала кровь из вены. И почему везде пишут сроки 3,6,9,12 месяцев на ВИЧ?

Можете успокоиться и прекратить обследования.

5 дней на результат не повлияют.

5-6 дней не влияют, пишут 3,6,9 и 12 для выявления концентрации вируса и это для тех кто на учете стоит в СПИД диспансере, но если через 3 месяца не показало, то в дальнейшем, если не было контактов и переливания крови, покажет отрицательно, так как если вирус есть за 3 месяца он заразит большинство клеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, То есть я здорова болезни нет и можно больше не сдавать?

Принятый ответ

Да, у вас все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, Спасибо вам