Что вас беспокоит?

Мезаденит_расшифровка анализов и лечения

У дочери 11 лет в течении недели жалобы на тошноту, была разовая рвота и диарея, температура 37.2 держалась 3 дня, после консультации педиатра, хирурга, ОАК и УЗИ л/у диагностировали мезаденит. Из лечения назначено - Смекта по 1 пак/3 р в сутки до 3 дней, диета, линекс по 1 кап. 2 р в сутки, 14 дн. Нужны ли дополнительные обследования и контроль УЗИ? Боли в животе сохраняются, можно ли уменьшить их (педиатр сказала, что нет)?

Рефлюкс
11 лет
29 Января 2024·Просмотров: 184·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте,лечение правильное,при боли Тримедат по 1 т, давайте,боль может быть 3 недели,потом уходит, дополнительно ни чего не нужно из анализов.

Анна Николаевна, спасибо! Нужен ли контроль УЗИ?

Здравствуйте. Мезаденит возник , вероятнее всего, вследствие вирусной кишечной инфекции, лимфоузлы постепенно будут уменьшаться. Назначенное лечение продолжайте.

День добрый. Боли в животе интенсивные? Нестерпимые? Как сейчас со стулом?

Екатерина Валентиновна, боли сейчас примерно одинаковые по интенсивности в течении дня, дочь говорит по шкале от 0 до 10 - на 6-ку, диарея была в субботу, больше в туалет по большому не ходила (уже 2 дня)

Екатерина Валентиновна, терпеть можно, но боли есть

Учитывая нормализацию стула смекту надо отменить.. иначе будет запор((. Линекс до 14 дн допить. При болях можно спазмолитик . Контроль узи можно сделать через 3-4 недели . По крови гематокрит высокий- сгущение крови . Надо побольше пить жидкости .

При отсутствии улучшений - продолжающиеся боли- контроль оак , оам и узи бр полости с осмотром хирурга

Екатерина Валентиновна, что можно из спазмолитиков? Тримедат будет эффективен?

Принятый ответ

Да, если есть он то можно дать . Если нет, то попробовать ношпу

Екатерина Валентиновна, спасибо вам огромное!!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.