Что означают эти анализы ?

Здравствуйте! У дочки 14 лет , в анализе повышены: МСV 91+, тромбоциты 412+, эозинофилы 4.2 , незрелые гранулоциты 0.2 , остальное все в норме . С реактивный белок 0,60 . Насколько это опасно ? Дочка спортсменка профессиональная .

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенным данным серьезного ничего не обнаружено. Тромбоциты укладываются в норму ( от 150 тыс до 450 тыс ).
Незрелые гранулоциты появляются в ответ на воспаления/инфекции/физические перегрузки, травмы. Показатель неспецифичный, рассматривается только вместе с жалобами и самочувствием.
Эритроцитарный индекс МСV повышен, означает укрупненный размер эритроцитов.
Дополнительно можно проверить микроэлементы: ферритин, В12,В9.

Страшного ничего нет , точно такие показатели могут быть у человека без проблем со здоровьем.

Анастасия Сергеевна, у нее сегодня еще пришел анализ на коклюш пертусис IgM 1.85++ , кашель в нее уже 2 месяца почти . Лечили антибиотиком клацид 200 , синекод , пертусин . Но на данный момент как мне кажется , кашель с периодами нарастает . Кашель с приступами 2-5 в сутки .

Рассмотрите с инфекционистом или пульмонологом дополнительное пребывание в камере гипербарической оксигенации, после коклюша неплохо помогает. Не игнорируйте потребление большего количества чистой теплой воды, чтобы слизистые были увлажненными. При откашливании мокроты стоит сдать на посев для исключения активации патогенной и условно-патогенной бактериальной флоры. Дома можно делать небулайзерные ингаляции на ночь с пульмикортом( обсудить с пульмонологом), принять на ночь антигистаминное для снижения общей сенсебилизации. Очень неплохо установить в комнате девочки мойку воздуха( не увлажнитель ), убрать на время пылесборники ( большие игрушки, корвры, тяжёлые шторы).