Появился луковый запах

Здравствуйте! Было лечение уреаплазмы, микоплазмы. Принимала Юнидокс 2тб\10дней, свечи Гайномакс 1св\7дн. После приема терапии прописали Лактожиналь для восстановления микрофлоры. Начала прием. После второй капсулы появился луковый запах. Все рекомендации соблюдала. Перед этим сдала анализ на фемофлор.Результаты такие: Candida spp- 3.8 Ureaplasma spp- 6.6 Mycoplasma hominis- 2.1 В заключении: Доля лактобактерий снижена(умеренный дисбиоз) Перед этим был незащещённый ПА.

26 лет

Здравствуйте. В процессе незащищенного полового акта происходит естественный процесс обмена микрофлорой между партнерами. Если у женщины здоровый иммунитет, особенно местный, если баланс ее интимной микрофлоры в норме, то попавшие на ее слизистые кокки или грибки не выживут в кислой среде, которую создают многочисленные лактобактерии. Если же у женщины дисбактериоз, кислотность поверхности половых органов снижается, и попавшие на слизистые микроорганизмы могут начать активно расти, тем самым ускоряя развитие бактериального вагиноза.
Сделайте кольпотест , возможно ваша проблема это баквагиноз

Стоит продолжать проставлять капсулы Лактожиналь?И через сколько после лечения сдать повторно анализ фемофлор16?

Сделайте для начала кольпотест.
Существуют специальные тест-полоски для определения рН во влагалище. Они продаются в аптеке, и их можно использовать в домашних условиях.

В норме во влагалище кислая среда с диапазоном рН ~ 4,0–4,4 (3,8–4,5). И если рН изменяется, то это может свидетельствовать о нарушении соотношений компонентов микрофлоры влагалища.

Так, при бактериальном вагинозе рН будет равен 5,5–7,5, при кандидозе рН может оставаться нормальным, а при аэробном вагините – > 6,5.

Врач может проверить кислотность вашего влагалища, поместив тест-полоску pH во влагалище.