Консультация невролога /

Есть какие то серьезное нарушение? — вопрос №1856486

Добрый день, перехожу на новую работу, мне вернули заключение ЭЭГ, я его почитала и увидела что есть какие то нарушения. Есть ли какие то серьезные нарушения? Очень пугает диффузные изменения. И амплитудная асимметрия.

Возраст: 25

Нарколог, Невролог

Здравствуйте!Метод ЭЭГ эффективен в отношении одного диагноза- эпилепсии.
Эпилепсии у Вас не выявлено, это главное.
В отношении других диагнозов метод малоинформативен.
Диффузное изменения ритма могут быть при волнении, возбуждении, переутомлении и колебаниях артериального давления.
Диффузные изменения мечаются у многих обследуемых, не имеющих никакой патологии.
Принятый ответ
Невролог
Татьяна, на ЭЭГ у Вас норма
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! У Вас нормальное ЭЭГ. Ничего плохого нет . Диффузные изменения коры возникают в ответ на тревожность, стресс, недосып, голод - в моменте. Это функциональные особенности.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Во-первых, обследование, выполненное 3 года назад уже не информативно.
Во-вторых, ээг несёт информативную значимость только в плане эпи активности, которой у вас не было выявлено.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
ЭЭГ назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На ЭЭГ вариант нормы . Эпиактивность не зарегистрирована. Остальные изменения клинически незначимы и не несут какой - либо конкретной информации . Нет общепринятых норм для ЭЭГ , так как у каждого человека энцефалограмма индивидуальная.