Появились темные полосы на ногтях
В 2019 году устроилась на новую работу (почта), связанную с сортировкой товаров. В тот же год, под ногтем на 3 пальце появилась полоса темного цвета, консультировалась с онкологом в Москве, исключили меланому. В этом году стали появляться полосы на 3 пальце другой руки и 5 пальце той же руки. На ногах нет. Не меланома ли это? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
На подногтевую меланому это совершенно точно не похоже!
Визуально - это похоже на доброкачественную меланонихию
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данных за меланому нет. Необходимо очно посетить дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально на меланому не похоже. Рекомендую очную консультацию дерматолога для визуального осмотра и проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии это меланонихия, не меланома. Меланома достаточно агрессивная опухоль и за эти годы прогрессировала бы достаточно быстро.
Данные изменения носят доброкачестаенный характер.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото -продольная меланонихия. Не меланома! Причин появления может быть много- это и эндокринопатии, ломкость сосудов, недостаток микроэлементов, анемия. Данных за онкопатологию здесь нет.