Что делать если у ребёнка поставили остаточный кашель

Моему ребёнку педиатр поставил диагноз остаточный кашель, стек по задней стенке. Соплей нет, горло и лёгкие чистые, но кашель, особенно по ночам ужасный, раздирающий. Прописали промывать нос физраствором, Зиртек. Но нечего не помогает, кашель есть.

Нет
45 лет

Здравствуйте. Необходимо увлажнять слизистую и смягчать секрет. Увлажняйте воздух в помещении, возле кроватки установите увлажнитель или ёмкость с водой. Перед сном можно делать ингаляции с физ раствором по 2-3 мл. Во время сна подушку под голову,чтобы немного приподнять голову.