Четвертая беременность

Здравствуйте,ПМД был 26.12.2023г. 28.01.2024г сдала кровь на хгч результат 129,так как была до этого внематочная беременность,переживаю опять,норм ли хгч для данного срока?врач сказала на УЗИ рано,предыдущую беременность,после внематочной выносила на дюфастоне,ребёнок здоровый и крупный. Сегодня сдала хгч и прогестерон.

Нет
33 года

Здравствуйте
Необходимо сдавать хгч в динамике
Интервал 48 часов
При хгч более 1000 ме можно выполнить узи
Прогестерон сдавать неинформативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а почему прогестерон не информативно,если он низкий разве не нужно принимать дюфастон?

Нет
Прогестерон изменяется в течении суток, зависит от питания, состояния нервной системы и множества факторов ( это доказанный факт)
Дюфастон назначают при болях в животе, кровянистых выделениях, а также при потерях в прошлом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, приложила хгч сегодняшнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, приложила хгч спустя от 30.01.

Принятый ответ

Прирост хороший
Беременность прогрессирует

Здравствуйте, вам нужно повторить хгч через 48 часов. Хгч должен вырасти в 1.5-2 раза. На узи можно идти при значениях хгч более 1000, раньше нет сиысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, прикрепили результаты

Принятый ответ

Ирина, рост хгч хороший, повторите через 48 часов. Прогестерон только больше не сдавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, хорошо спасибо

Здравствуйте. Первый результат несет информацию о наличии беременности. О ее нормальном течении можно судить с динамики. Вам нужно повторить хгч через 48 час. Результат должен увеличиться в 1.5-2 раза. Начинайте пить Фолиеваю кислоту 400 и йод 200. Жалобы сейчас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Михайловна, жалоб нет,пью фолиевую йод и вит е.

Принятый ответ

Пока вам ничего другого не нужно. На узи при хгч 1500-2000. Раньше могут ничего и не увидеть. Если будут боли, кровянистые выделения, то лучше на прием очно.

Доброе утро! По единственному хгч нельзя делать заключение маточная или внематочная. Только просто наличие беременности в организме. А вот по приросту можно сказать все о беременности

Здравствуйте. ХГЧ говорит только о том что беременность есть. Для того чтобы узнать, как она развивается, нужно повторить анализ Через 48 часов. Оценить прирост. По приросту в том числе можно говорить о маточной или внематочной беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Ирина, здравствуйте
Отдельно уровень ХГЧ не имеет диагностической значимости.

Нужна оценка в динамике.
Прирост ХГЧ за 48часов должен быть в 1,5-2раза. Это будет говорить о том, что беременность маточная и она развивается. По достижению показателя выше 1000 можно уже идти на УЗИ - плодное яйцо будет визуализироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепили хгч

Принятый ответ

Здравствуйте!
не закрывайте пока вопрос. Когда придет результат ХГЧ и прогестерона, прикрепите к этому вопросу. И тогда можно будет дать Вам ответ как протекает данная беременность.
Без анализов пока невозможно ничего сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вера Михайловна, прикрепили хгч