Биохимическая или внематочная беременность
02.11-06-11 нормальные обычные месячные 5 дней 05.12-07.12 скудные месячные Примерно с 26.12 болит грудь (как обычно перед месячными), болит до сих пор. Беременность не планировали, не пытались, прерванный половой акт (забеременеть не боюсь, если получится - хорошо). 08.01 - 36 день цикла, месячных нет, делаю тест, полоска есть, появляется сразу, но не супер яркая 09.01 кровь на хгч 112 11.01 кровь на хгч 27 12.01 кровь на хгч 12 (в другой лаборатории) Что беспокоит: вздутие живота постоянное, газообразование, стреляет внизу живота то слева, то справа (преимущественно слева), стреляет скорее при движении, тянет, ноет или болит живот (не могу понять где именно) уже с 9.01. Самочувствие в первой половине дня такое себе… но у меня витамин д и железо низкие, может быть они так действуют. Температура была 9-11.01 около 37-37.3. Выделений не было и нет до сих пор. Была на УЗИ 12.01. Помню, что врач говорила, что ничего нету нигде, есть свободная жидкость, эндометрий 16. Спросила меня были ли последние месячные скудные (если да, то возможна внематочная беременность), а я не помнила, а сейчас вспомнила, что так и было. Беременность была в 2022 году, родила здорового мальчика (так же стреляло в матке вроде как). Больше других беременностей не было. Скажите, может ли быть внематочная беременность? Если не может быть внематочной и это биохимическая, то просто само по себе все выйдет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая то, что уровень ХГЧ хорошо падает, скорее всего произошла биохимическая беременность и скоро начнутся кровянистые выделения, рекомендовано продолжить контролировать уровень ХГЧ дальше в одной и той же лаборатории
Екатерина Александровна, и это не может быть внематочная 10 недель со сроком от 2 ноября и мне не угрожает сейчас разрыв трубы?
При внематочной так уровень ХГЧ не падает
Екатерина Александровна, здравствуйте!
Вчера вечером начались выделения, была просто кровь. А сегодня сгустков много выходят, разного размера до 4 см, такого раньше не было. Это норма?
Надо ли пить транексам?
Нет не нужно принимать, такое бывает при биохимической беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по приросту ХГЧ. Больше данных за биохимическую беременность
В похожих случаях рекомендуют повторить анализ через 48 часов в той же лаборатории, снижение показателя вновь будет говорить о том что произошла биохимическая беременность
Да , обычно приходит менструация
После ее завершения рекомендуют пройти узи органов малого таза
Арпине Артуровна, и это не может быть внематочная 10 недель со сроком от 2 ноября и мне не угрожает сейчас разрыв трубы?
При таком уровне ХГЧ ни о какой внематочной не идет речи
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом ситуации, больше данных, что это биохимическая беременность. Пока рекомендую повтороно сдать хгч через 2-3 дня. Если начнется менструация, то рекомендуется узи контроль на 5-7 день от начала менструации
Жанна Борисовна, и это не может быть внематочная 10 недель со сроком от 2 ноября и мне не угрожает сейчас разрыв трубы?
Снижающийся уровень хгч говорит о биохимической беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если хгч падает, значит беременность не состоялась , и собирается прерваться самостоятельно
Это признаки биохимической беременности
В подобных случаях ожидайте менструацию
Екатерина Алексеевна, и это не может быть внематочная 10 недель со сроком от 2 ноября и мне не угрожает сейчас разрыв трубы?
Нет, хгч был бы очень высоким
И при динамики все равно бы возрастал
Екатерина Алексеевна, а живот постоянно ноет это нормально?
И когда примерно ждать менструацию?
Будет болезненно?
Менструация будет в течении недели
Нет, будет такая как обычная менструация, только чуть обильнее
Екатерина Алексеевна, и живот все время ноет это норма?
Живот болит так как близится менструация
Екатерина Алексеевна, даже если до этого никогда на месячные живот не болел?
Совершенно верно
Сейчас другая ситуация
Оплодотаореие состоялась , а имплантация нет
Эндометрий толстый , и близится к отторжению
Екатерина Алексеевна, здравствуйте! Вчера вечером начались выделения, была просто кровь. А сегодня сгустков много выходят, разного размера до 4 см, такого раньше не было. Это норма?
Надо ли пить транексам?
Нет. Транексам пит не нужно
Выходит пышный эндометрий , сгустки это кровь с эндометрием
Состояние физиологическое
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Падение уровня Хгч как правило говорит о биохимической беременности, а не внематочной , в таком случае ожидаем менструацию в ближайшее время . Также могут рекомендовать контроль уровня Хгч .