Болит палец
15 сентября Разбила и порезала руку. Сделали укол от столбняка Долго болело. Безымянный палец зажил а мизинец распух и болит. Появилась дырочка и из него выходит жидкость, если надавливать. Что это может быть?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца.
Антон Андреевич,
Антон Андреевич, как?
Антон Андреевич, прикрепила фото
Осмотрел фотографию.
По всей вероятности, небольшой осколок остался в мягких тканях пальца - отсюда и воспалительный процесс, и "дырочка" по типу свища.
В Вашей ситуации необходимо обратиться к хирургу, где под местной анестезией Вам проведут ревизию данной области, удалят инородное тело.
В настоящий момент можете принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке. Местно на палец положить повязку с мазью Левомеколь.
И идите на прием к хирургу, можно без записи, учитывая признаки воспаления, Вас должны принять как экстренного пациента, только сообщите в регистратуре о своей ситуации.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, что такое нпвп?
Антон Андреевич, что такое свищ?
Антон Андреевич, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Нпвс, говоря проще, обезболивающее. Свищ - это ход в мягких тканях к инородному телу, из которого как раз выделяется та самая жидкость. Думаю,что дырочка - это наружное отверстие свища
Ксения, здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, фото ?
Дмитрий Юрьевич,
Посмотрел фото.
Порезались чем?
Здравствуйте.
Пришлите фото проблемного места.
Спасибо.