Консультация хирурга /

Болит палец — вопрос №1856692

15 сентября Разбила и порезала руку. Сделали укол от столбняка Долго болело. Безымянный палец зажил а мизинец распух и болит. Появилась дырочка и из него выходит жидкость, если надавливать. Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца.
Клиент
Антон Андреевич,

Клиент
Антон Андреевич, как?
Клиент
Антон Андреевич, прикрепила фото
Хирург, Онколог
Осмотрел фотографию.
По всей вероятности, небольшой осколок остался в мягких тканях пальца - отсюда и воспалительный процесс, и "дырочка" по типу свища.
В Вашей ситуации необходимо обратиться к хирургу, где под местной анестезией Вам проведут ревизию данной области, удалят инородное тело.
В настоящий момент можете принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке. Местно на палец положить повязку с мазью Левомеколь.
И идите на прием к хирургу, можно без записи, учитывая признаки воспаления, Вас должны принять как экстренного пациента, только сообщите в регистратуре о своей ситуации.
Будьте здоровы!
Клиент
Антон Андреевич, что такое нпвп?
Клиент
Антон Андреевич, что такое свищ?
Клиент
Антон Андреевич, поняла. Спасибо
Хирург, Онколог
Нпвс, говоря проще, обезболивающее. Свищ - это ход в мягких тканях к инородному телу, из которого как раз выделяется та самая жидкость. Думаю,что дырочка - это наружное отверстие свища
Принятый ответ
Хирург
Ксения, здравствуйте ?
Прикрепите, пожалуйста, фото ?
Клиент
Дмитрий Юрьевич,
Хирург
Посмотрел фото.
Порезались чем?
Хирург
Здравствуйте.
Пришлите фото проблемного места.
Спасибо.