Сильные побочные эффекты от приема триттико

Здравствуйте, у меня тревожно депрессивный синдром и плохо сплю, так как маленький ребенок, муж на сво. Мне невролог прописал на ночь триттико 1/3 в 3-7 дней, потом уже 2/3, 4 дня пила 1/3 , сильно болит голова, как тяжелая , нос так закладывает очень сильно, что без капель не могу спать, так как нечем дышать ,немели ноги, и сильная вялость и один раз было сильное горение в груди , и давление в голову, что краснеют глаза, и отечность лица. На 5 день приняла 1/2 Глаза красные , сильное мочеиспускание, мыльно заложен нос, долго не могла уснуть , и тяжелая голова , слабость.Такой вопрос, может мне не подходит данный препарат?Уж очень сильные побочки. По итогу пропила 5 дней, вчера уже не стала пить

Отсутствуют
28 лет
3 часа назад·Просмотров: 24·Анастасия

Здравствуйте,действительно данные побочные эффекты скорее всего принадлежат Триттико.
В таких ситуациях рекомендуется обратиться к вашему доктору для корректировки вашего лечения.
Рекомендуется сменить препарат,так как при повышении дозировки скорее всего побочные эффекты будут усиливаться.
С тревогой Триттико работает не очень эффективно,так же как и с депрессивной симптоматикой.
Триттико используется как вспомогательный препарат,а не основной.
Обычно препаратами выбора являются Золофт,Ципралекс,Феварин.

Здравствуйте, описанные жалобы могут быть на фоне приема триттико, препарат действительно можно отменить.
Данный препарат может наладить сон; но на тревогу хорошего влияния не будет.

Обычно для лечения тревоги назначают другие препараты напрмер сертралин или эсциталопрам, на ночь дополнительно в первые недели могут назначать атаракс или тералиджен они будут помогать заснуть

Здравствуйте! Описанные Вами побочные эффекты действительно, принадлежат Триттико.
В связи с наличием подобных побочных эффектов препарат лучше отменить, да и на тревогу препарат не окафват должного влияния.
Стоит попробовать прим других антидепрессантов, при тревожных расстройствах лучше подходят Эсцитрлапрам, оЗлофт или Феварин.
Лечение этими антидепрессантами при тревожном расстройстве рекомендуют начинать под прикрытием противотревожных препаратов, таких, как Атаракс или Тералиджен в течение первого месяца приема.

Здравствуйте!

По описанию действительно можно предположить, что отмечается плохая переносимость Триттико, в норме столь выраженных побочных эффектов при использовании минимальных дозировок он вызывать не должен.

Решение об одномоментной отмене в таких случаях считается полностью корректным, синдрома отмены при этом возникать не будет, а состояние самостоятельно улучшится в течение 1-3 дней.

Оптимальной тактикой в такой ситуации будет повторное обращение к врачу для подбора другой терапии.

Здравствуйте!
Да, учитывая описанное триттико не совсем подходящий в плане переносимости Вам препарат и если после приема хуже, то в таком случае следует его менять на другой;

При данном состоянии следует наблюдаться врачом-психотерапевтом все же, так как это его профиль компетенций и подбор терапию должен осуществлять с ним.

В частности рассматривать переходить на антидепрессанты группы СИОзС (Сертралин, эсциталопрам например), так как это являются основным вариантом терапии тревожно-депрессивных состояний;

Триттико неплох, но вот в плане переносимости не всегда удается его оставлять, но и при терапии депрессии,тревоги дозировка наращиваются большие, например до 200-300мг, если на меньших нет эффекта конечно же.