Расшифровка биопсии полипов

добрый день. случайно, при прохождении диспансеризации, узнала, что у меня в в желудке множественные полипы (больше 10-15), тут же взяли биопсию. Вчера пришли результаты. Не совсем понятен результат: какие они опасные или нет? К гастроэнтерологу еще не ходила, тест на хелио не сдавала. Чувствую себя, в плане пищеварения, нормально, жалоб нет. Одно беспокоит: так надо такое удалять или нет, надо пройти дообследование и пролечить то, что есть. Что обозначает данный результат биопсии?

46 лет

Добрый день
Полипы доброкачественные у вас
Переживать вам не стоит ))

Анна Михайловна, спасибо за ответ. Это хорошая новость. Ну а удалять их не нужно, надеюсь?

Если полипы небольших размеров
То обычно их удаляют при проведении биопсии
Если полипы больших размеров
То необходима госпитализация в хирургический стационар
До их удаления

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам гистологического исследования имеются доброкачественные полипы фундальных желез. Нуждаются в контроле через 1 год. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости с =целью исключения патологии желчевыводящих путей (желчь в желудке).