Что вас беспокоит?
Покраснение в локтевых сгибах
Здравствуйте! Ребенку 2г 11м Уже 2 месяца в локтевых сгибах покраснения. Мажем Атопиком. Становится то бледнее и почти не видно, то опять краснота с маленькой сыпью. Такое бывает только зимой, летом все хорошо. Подскажите, как помочь ребенку? Это атипический дерматит?
Алина, здравствуйте!
По Вашему описанию это может быть атопический дерматит - хроническое заболевание, которое полностью не излечивается, но можно добиться стойкой ремиссии.
При атопическом дерматите очень важно хорошо увлажнять кожу, использовать специальные уходовые средства - эмоленты, например:
Bioderma Atoderm крем 3-4 раза в день на кожу туловища, верхних и нижних конечностей – ежедневно, длительно.
Bioderma Atoderm масло для купания (при купании ребенка).
При обострении кожного процесса при атопическом дерматите используют тропические глюкокортикоиды, например:
Крем Адвантан 1 раз в день на высыпания 10 дней.
При выраженном зуде применяют антигистаминные препараты, например:
Цетиризин 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день.
Следите за влажностью в помещении, оптимально 40-50%, старайтесь отдавать предпочтение одежде из натуральных тканей.
Для точного установления диагноза нужно обратиться на очную консультацию
Похожие вопросы по теме
- 8 Января 20239 ответов
- 30 Января 202313 ответов
- 23 Апреля 202337 ответов
- 4 Июля 20256 ответов