Себорейный атопический дерматит
Добрый день ,мучаюсь с болячкой с середины Лета ,диагноз ставили ,псориаз ,нейродермит ,атонический дерматит ,тело чистое ,страдает голова (волосяной покров) Анализы крови ,мочи ,все идеально,анализы на грибок и инфекции все чисто Шампунь силен не помог ,шампунь себозол хуже от него ,шампунь низорал тоже ни лучше . Крем Дермовейт помогает Спрей бклосалак Таблетки антигистаминные ксезал и сейчас еще пью для печени и тербинафин и капельницы реамберин
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, зуд, жжение беспокоит ?И новые высыпания появляться, например в ходе ухода за волосами( например, когда волосы причесываете, если используете заколки?
Здравствуйте,зуд имеется ,после мытья голову зуд успокаивается ,но когда кожа головы высыхает начинает ,стягивать кожу и появляются корки
Татьяна, а корки появляются белого или желтого цвета?
Новых нет высыпаний
Прикрепила фото корочек
Желтоватого цвета
Раньше ,вместе с волосами отходила ,сейчас без волос
Спасибо.
Больше данных за псориаз(хроническое заболевание) (картина высыпаний и то, что от глюкокортистероидов положительный результат) ко всему лечению можно добавить вместо спрей белосалика , шампунь этривекс 0,05% (это шампунь непосредственно для лечения псориаза волосистой части головы) наносить 1 раз в день на сухую кожу головы, слегка втирая , не покрывая, на 15 минут ,затем смыть водой ,курс не более 3-4 недель.
Спасибо большое
Буду пробовать ?
Принятый ответ
Татьяна, на здоровье.
Выздоравливайте.
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие псориаза . Рассмотрите использование аэрозоля скин-кап 1-2 раза в день. Для мытья волос используйте шампунь циновит.
Добрый день, по фото высыпаний больше данных за псориаз волосистой части головы. В таких случаях для наружного лечения обычно назначается лосьон Ксамиол и шампунь Скин-Кап. Обязательно очное обследование и диспансерное наблюдение у дерматолога. Есть ли изменения ногтей? Боли в суставах?
Добрый день ,лежала в стационаре
И ходила к врачам ,и в итоге ,куча лекарств и диагнозов и толку 0
Ногти чистые ,суставы не болят
Это хорошо, значит, есть смысл ограничиться наружным лечением. Попробуйте Ксамиол/Скин-Кап
Здравствуйте!
Появления на голове в большей степени указывают на проявление псориаза волосистой части головы.
Желательно диагноз подтвердить на очном осмотре у дерматолога.
Это хроническое заболевание, в основе лежат аутоимунные нарушения.
Рекомендуется в лечении:
Держать диету нужно- исключить сладкую газировку, фаст фуды, всякий пищевой мусор.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Шампунь Этривекс каждый день наносите на сухую кожу головы на 15 минут, затем смываете шампунем Псорилом салициловым или шампунем Скин-кап( их использовать на постоянной основе)- в течении 3х недель.
Затем оставить Этривекс 1р в неделю 6 месяцев.