Что вас беспокоит?
Слабость в теле
Добрый день, заболела на прошлой недели в Вт, расстройство, тошнота. ( работаю в школе все болеют) Говорят энтеровирус или ротовирус. Я пила Вт и среду прошлые экофурил и некстиум. При болях пила фосфолюгель. Все стало получше, перестала пить лекарства и вот вчера в ногах жуткая слабость ( прям как дрожь внутри тела ) ноги как ватные, расстройство желудка. Тошнит ( пью церукал) Очень беспокоит состояние слабости ( ноги тело) Сегодня ушла на больничный ( выписали только смекту, экофурил, ношпу, мизим, ) Может ли такая слабость быть при болезни которую перенесла.? Желудок болит режит
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела в норме?
Александр Юрьевич, температуры нет
Да , такие симптомы возможны после перенесенной инфекции , сейчас самое главное укреплять иммунитет витаминными комплексами Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Отвар шиповника, липы, горячее питье с медом, лимоном.
Обязательно сдать кровь на уровень ферритина , так как после перенесённой инфекции часто бывает железодефицитная анемия.
Александр Юрьевич, подскажите пожалуйста а витами д - аквадетрим у меня есть. Его сколько принимать ?
2500 ме можно на 1 месяц , это профилактическая дозировка.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
Уточните, пожалуйста,расстройство - имеете в виду диарею? до скольки раз в сутки была? Кроме тошноты- рвоты не было?
Сафия Ринатовна, рвоты не было, только диарея. Но когда тошнило я пила церукал
С рвотой и диареей теряется жидкость, а вместе с ней электролиты. Из за этого слабость во всем теле, т.к нарушен водно-электролитный баланс.
Во время болезни нужно было пить растворы Регидрона либо Хумана Электролит.
Сейчас симптоматическое лечение.
От тошноты можно Церукал продолжать. Если будет диарея- смекту.
С общеукрепляющей целью -вит.С 1000 мг/сут на 2 недели. Вит.Д 2000 ме/сут.
Раствор Регидрона можно дня 2 сейчас начать принимать. Либо приобретите воду питьевую, насыщенную электролитами (калий,магний,хлор).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вполне может быть такое состояние после перенесенной инфекции.
Но я бы рекомендовала вам сдать анализы- ОАК, ОАМ, Бх( АЛТ, АСТ, общий белок, глюкоза, билирубин) , узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию - орви с абдоминальным синдромом.
Слабость может быть признаком нарушения водно-электролитного баланса.
Рекомендую принимать регидрон по 1 л в сутки, 3-5 дня.
От жидкого стула - смекта по 1 саше 3 раза в день
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
От тошноты - мотилиум по 10 мл 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день
Видимо присоединились бактериальные осложнения
Пейте нольпазу 20 мг два раза и сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок
Похожие вопросы по теме
- 14 Января 20201 ответ
- 23 Апреля 20201 ответ
- 24 Апреля 20201 ответ