Давление, пульс

Кардиолог назначил Престолол 5/5. Пью неделю, пульс 51-55 в покое. Это нормально или стоит перейти на половинку таблетки? Давление держит нормально. Или можно что-то другое принимать? Беспокоит низкий пульс.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ЧСС несколько низковата, целевой уровеь 60-75 уд/мин.
Половину табл.пить не получится, АД удерживать не будет.
Нужно препарат отменить, начать прием бисопролол (конкор) 2,5 мг 1 табл.1 раз в сутки утром, Периндоприл (Престариум) 5 мг 1 табл. 1 раз в сутки утром, хотя бы так.

Ирина Владимировна,