ТТГ анализ
Здравствуйте. После болезни сделали анализ ТТГ в частной лаборатории. Показал 2,2. Через неделю в поликлинике пересдали- 4,3. Может быть такое быстрое повышение ТТГ и с чем это связано ? Т4 св.-норма в обоих исследованиях.
Здравствуйте. Повышение незначительное. Нужно сдать кровь на АТТПО, ферритин и витамин Д, сделать УЗИ щитовидной железы, чтобы понять причину повышения ТТГ.
Наталия Владимировна, за неделю на 2 единицы -это незначительное повышение ?
Да, это незначимое повышение. если не планировать беременность. значимым считается ТТГ более 10.
Наталия Владимировна, имелось ввиду,возможно ли повышение ТТГ в два раза за несколько дней или это ошибка лаборатории ?
Возможно это просто разные референсы лаборатории, разными наборами делали. Ошибки конечно тоже бывают, но редко. Повышение также возможно и за несколько дней.
Наталия Владимировна, спасибо Вам.