Дисбактериоз

Добрый день. Страдаю 2 года сильным метеоризмом и вздутием. Прошла полное обследование, ничего не нашли. Так же сдала анализ на дисбактериоз (прикрепила), но врач сказал, что он неинформативный и лечить по нему нет смысла. Меня очень беспокоит кандида в мазке (гинекология) и вопрос на эту тему. Подскажите, связана ли кандида в гинекологии и в кишечнике? И вообще нужно ли мне лечение по этому анализу? Спасибо.

Загиб желчного
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваш доктор прав, кал на дисбактериоз не информативен, по нему назначить лечение невозможно
Чтобы оценить состояние кишечника необходимо сдать: дыхательный тест на сибр, копрограмму, фекальный кальпротектин
Избыточный рост кандиды кишечника может быть причиной кандидоза влагалища.
Но также необходимо исключить ВИЧ, гепаты В и С
Скажите ещё обследования есть? Узи оба? БАК? ОАК?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Да , к сожалению данный анализ не информативен .
Вы сдавали кальпротектин , тест на сибр ?