Консультация кардиолога /

ЭКГ ЭХО сердца — вопрос №1857797

Добрый день! Подскажите пожалуйста перед новым годом несколько ночей спал по 3-4 часа, переезды, стресс, отчетность по итогам года.
Заметил что ритм сердца в течении дня был с пропуском, то есть два удара нормально, пропуск и потом толчок в области груди, начал мерить давление в среднем 125\86 пульс 80-90 когда понервничаю давление 130/90 пульс 90 ближе к вечеру выше мкксимальное давление было 148\99.
Утром пульс до 70 давление в норме.
Сделал ЭГГ, ЭХО, сдал анализы врачи говорят что в пределах нормы. Стал принимать Афобазол по 1т два раза в день. пью две недели пропуски либо совсем ушли либо перед сном или когда понервничаю, так же заметил если обильно поесть то могут увеличиться. несколько раз было состояние что падаю в обморок.

Возраст: 35

Хронические болезни: Ожирение.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепил

Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг патологии нет.
Какие препараты принимает?!
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ немного легче стало, препараты никакие не принимаю, за исключение афобозола 14 дней и капли в нос снуп на протяжении лет 5 переодически.... мне теропевт в поликлинике сказала что это экстистеролы лечения не требуют... но раньше их никогда не было..... из вредных привычек курение айкос и алкоголь очень редко, может что посоветуете дополнительно пройти? ТТГ анализы сказали в норме, Т3 Т4 направление не дели....
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование экг для полной диагностики
Клиент
Регина Рафагатовна, результаты холтера прикрепил, скажите пожалуйста на сколько все плохо....
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы причин для беспокойства нет
Клиент
Регина Рафагатовна, а вот настораживает ритм водителя и рубец это опасно? к чему готовится экстистиролы чувствую вызывают панику
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет не опасны
Кардиолог, Функциональный диагност
провести суточное мониторирование ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Александр, результаты холтера прикрепил
Кардиолог, Функциональный диагност
Когда соътоял монитор - были ощущения?
Клиент
Александр, ощущение толчков были но не много
Кардиолог, Функциональный диагност
По монитору неопасные нарушения ритма. Можно не лечить.
Кардиолог
Здравствуйте для исключения патологии сделайте ещё холтер
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепил
Кардиолог
Посмотрела по холтеру нет ничего опасного, экстрасистол немного
Кардиолог
Здравствуйте.
В данном случае необходимо дообследование: суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, результаты холтера прикрепил
Кардиолог
Денис , по данным ЭКГ - суточного монитора ЭКГ - без кардиологической патологии .
Ритм синусовый. Эпизоды предсердного ритма и миграция ритма по предсердиям -это не патология , это функциональная допустимая особенность возникновения импульса сердца , следствие ВСД
Количество экстрасистол - умеренное , физиологически допустимое и не опасное !
Ишемии миокарда нет !
Блокад , нарушений ритма сердца нет .
С учетом этого холтера , с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое за ответ, препараты нужно какие то принимать?
Кардиолог
Денис. , для укрепления сосудов , а также в качестве антиаритмического препарата и для улучшения кровообращения миокарда , советую принимать Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц .
Как скорую помощь при ощущении толчков анаприлин 10 мг + глицин 1 таблетку под язык .
Сон обязательно не менее 8 часов в сутки , это важно !
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Кардиолог
Денис , если нужна будет помощь, обращайтесь, всегда Рада помочь .
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос , спасибо !