Консультация терапевта /

Скачет температура без симптомов — вопрос №1857918

Добрый вечер .Несколько дней я мёрзла ,потом потела ,голова болела и шея (думала остеохондроз) ,сушит рот ,не придавала этому значение .Перед сном закутывалась в два одеяла ,холодно было ,просыпалась от того что вся сырая от пота .Вчера 29.01.2024,решила перед сном измерить температуру ,на градуснике было 37,3,удивилась никаких симптомов орви нет ,ночью проснулась от того что потная ,температура 36,3,утром 30.01.2024 35,9 ,потом в течении дня прыгала до 37,3,сама повышается ,сама падает .Температуру чувствую начинает голова болеть и усталость,температура может упасть в течении полу часа и даже меньше .Горячие попьешь ,суп горячий поешь и потеть начинаешь .Единственное ноет левый бок ,не знаю как описать ,тупая не сильная ,боль блуждающая ,со спины в бок ,либо в поясницу ,либо выше .Но она у меня давно ,когда руку в бок тяну ,тянущая боль по всей стороне и хочется хрустнуть .Проблемы со спиной есть .Но от спины температура не поднималась .Резей при мочеиспускание нет ,цвет мочи с утра после ночи темно жёлтая ,в течении дня светлая,пью достаточно . Гинекологические проблемы исключены, недавно была на приёме и делала УЗИ . ,Дома больше никто не болеет вроде ,по край не мере все активны .Позвонила записаться к терапевту ,записали аж на 09.02, сегодня утром пошла сдала анализы ,общий анализ крови и общий анализ мочи .От этого буду отталкиваться .

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический Аднексит,остеохондрозы

Терапевт
Добрый день !
Анализы уже готовы ? Можете прикрепить ?
Скорее всего это ОРВИ лёгкого течения, иммунитет хороший, организм борется, поэтому и нет других симптомов.
Что-то самостоятельно принимали ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, Добрый вечер, анализы будут завтра утром готовы ,как придут на почту ,обязательно скину .Из лекарств ничего не принимала ,пью много жидкости .

Терапевт
Жду результат анализов
Клиент
Анастасия Алексеевна, Добрый день ,загрузила анализы ,посмотрите пожалуйста ??
Терапевт
По анализам вирусная инфекция, лёгкого течения. По самочувствию как сегодня?
Клиент
Анастасия Алексеевна, самочувствие примерно как и вчера .Симптомов других пока что нет ,надеюсь и не будет .Спасибо за консультацию . ?
Терапевт
Пожалуйста! Не болейте!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Возможно так протекает вирусная инфекция или есть воспаление в мочевыводящих путях, анализы это покажут. Когда будут готовы анализы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, Добрый вечер, анализы будут завтра утром готовы ,как придут на почту ,обязательно скину .Из лекарств ничего не принимала ,пью много жидкости .
Терапевт, Функциональный диагност
Все правильно. Пока можете принимать витамин С 1000 мг 1 раз в день, 5-7 дней, витамин д 2000 ед ежедневно
Клиент
Анастасия Александровна, Добрый день ,загрузила анализы ,посмотрите пожалуйста ??
Терапевт, Функциональный диагност
Моча хорошая, по крови - признаки вирусной инфекции. Самочувствие как?
Клиент
Анастасия Александровна, самочувствие нормальное .А показатель тромбокрит понижен ,это о чём говорит ?Через сколько кровь в норму приходит после вируса ?
Терапевт, Функциональный диагност
Тромбокрит при нормальном уровне тромбоцитов клинического значения не несёт.
При вирусных инфекциях изменения в крови могут сохраняться несколько месяцев. Но в целом через 2-4 недели все должно прийти в норму
Клиент
Анастасия Александровна, всё поняла ,спасибо .
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте
Необходимы анализы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, Добрый вечер, анализы будут завтра утром готовы ,как придут на почту ,обязательно скину .Спасибо за развернутый ответ .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, как будут готовы анализы, прикрепите, оповестите, вернусь на эту страницу, посмотрю. Сейчас к приёму болеутоляющие/жаропонижающие при высокой температуре или плохом самочувствии. Сейчас главное пить побольше. Есть тест-системы для анализа мочи в домашних условиях на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Добрый вечер ,спасибо большое за ответ .Как анализы придут ,сразу прикреплю и оповещу .
Клиент
Михаил Николаевич, Добрый день ,загрузила анализы ,посмотрите пожалуйста ??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу крови вирусная инфекция. Рекомендую прие препарата Антигриппин на 3- 5 дней
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо ,а то что лимфоциты понижены?это из за вируса ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, это из-за вируса или недостаточного питания. Рекомендую приём витаминно-минерального комплекса курсом 3-4 недели любой: Супрадин или Мультифорт или Доппельгерц или Компливит - или любой другой.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, ОРВИ легкого течения. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамин С 1 гр 1 раз в день.