Кот перестал есть
Переехали в новый дом, перевезли кота (совсем молодой, 6 месяцев) раньше он жил с родителями. В новом доме уже жил взрослый кот (3,5 года). Сначала они играли, котенок чувствовал себя хорошо. Но по прошествии двух недель заметила, что иногда его тошнит. Рвота была сначала едой, потом водой. Потом он перестал есть и сильно похудел. Сейчас уже ест ОЧЕНЬ редко, может один раз в день, может раз в два дня. Котенок обессилел, не может запрыгнуть на диван без посторонней помощи - как его посадили, так и сидит (как мешок). Сейчас при осмотре заметила, что у него в районе анального отверстия следы от дефекации - судя по всему был понос. Но крови не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Котятам очень опасно голодать, очень быстро падает глюкоза в крови. Длительное голодание черевато жировым перерождением печени.
У котёнка есть признаки тяжёлой интоксикации, если он не привит, то высока вероятность вирусной инфекции - панлейкопении.
Котёнка незамедлительно нужно показать врачу для инфузионной терапии, анализов крови и хотя бы экспресс теста на вирусные инфекции.