Консультация эндокринолога /

Как мне жить дальше? — вопрос №18582

Здравствуйте! Меня зовут Евгения. Не знаю насколько правдива эта почта. Но попробую. Просто крик души, просто нет больше сил. Мне 33 года. 5 лет назад на работе мне стало плохо..потемнело в глазах, сильное сердцебиение и дикий страх. Вызвали скорую, положили в больницу на 2 недели с остеохондрозом. Пролечилась-результата нет. Снова скорая помощь каждый день, паника, головокружение и липкий страх. Обследовалась у невролога. Есть особенности на венографии, гипертрофированный левый желудочек сердца, густая кровь еще что-то, но сказали не смертельно и живут с этим и радуются. Отправили на всевозможные анализы и МРТ..потратила взятые в кредит 40000р. В итоге улучшений нет. Почитала всякие сайты и статьи. И приняла решение, что может мне нужен психотерапевт или психиатр (сутками плакала и перестала выходить из дома, потеряла работу). Попросилась в нашем городе в психоневрологическое отделение (Отделение неврозов) там очень хорошая врач назначила мне всякие антидепрессанты, самочувствие не улучшилось, но настрой изменился. Поверила людям, которые говорили, что здоровье не вечное и "привыкай, так теперь будет всегда". Как-то ночью случился сильный приступ, муж вызвал скорую, приехала молодая врач и порекомендовала обратиться к эндокринологу. Врач-эндокринолог назначила МРТ гипофиза, узи щитовидки и анализы на гормоны.В итоге диагноз гипотериоз, формирование вторичного турецкого седла, поликистоз яичников. Назначили препараты гормональные стала их пить. Наметили переезд из Красноярска в Калининград (к родственникам) немного отвлеклась забылась. И вот сейчас всё началось с новой силой. Головные боли, головокружения, шум в ушах, плохое настроение (это мягко сказано-злость, отчаянье, слабость) , усталость, страх и тревоги, прибавка в весе +35кг. (ноги худые и огромный торс и живот). К эндокринологу можно записаться (запись на месяц вперед) но сразу предупредили, что все анализы на гормоны, узи и мрт - всё это платно, а где же выкроить эти денежки немалые. Даже не знаю, что мне предпринять, как мне жить? Хотелось бы лялечку родить и жить радостно, но вот как? Пишу и плачу, может можно мне дать какой-нибудь совет с чего мне начать и как помочь себе самой?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Евгения. Конечно, помочь Вам очень хочется. Но помочь себе самой в данной ситуации Вы вряд ли сможете. У Вас явно серьезные гормональные нарушения. Боле того, не исключаю еще и поражение надпочечников по Вашему описанию. Вам однозначно нужна заместительная гормональная терапия, но ее расчет можно производить только по результатам анализов на Ваш имеющийся гормональный фон. А также желательно УЗИ надпочечников.