Боли спина и шея
Здравствуйте. Сыну 11 лет. постоянно жалуется что болит спина и шея. Очень худой и высокий для своих лет. Рост 172 вес 54кг .скажите пожалуйста, к какому врачу с этим идти и какие обследования нужно пройти. ( желательно)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала идти к ортопеду.
Мы должны исключить деформации и дисплазии позвоночника.
Может быть, потребуется рентгенография.
Дальше мы либо сами займёмся, либо отдадим Вас неврологу, если с нашей стороны проблем нет.
Делать рентгенографию до осмотра ортопеда не рекомендую.
Во-первых, направление нужно, а во-вторых, если не нужно - зачем облучать.
Константин Эдуардович, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключить сколиоз. Сделайте рентгенограмму позвоночника в двух проекциях с описанием рентгенолога.