Неважно себя чувствует мама после назначения препарата.

Добрый день.маме 71год начала терятся во времени ,проблемы с памятью начались ,галюцинации и постоянно жалуется что все вокруг обижают и вредят .были у врача назначила хлорпротиксен 2т в день .спит сутками ,утреннююю таблетку убрали ,боле менее пришла в себя но агрессивная стала с ножем кинулась на сестру.может дозировку надо подбирать или препарат неподошел

плоскоклеточный рак гортани была операция 2015г. тромбоцитопения.
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте . Принимает ли мама противодементный препарат акатинол мемантин? Рекомендую вместо хлорпротиксена подобрать дозу квентиакса начать с 12,5 мг, далее 25-50 по нарастанию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Александровна, нет непринимала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Александровна, волнует еще состояние дня два встать с кровати неможет ,потом дня два бегает как заведеная и работает инормальная вроде потом опять что то происходит и опять неможет ничего так уже месяц живет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна Александровна, и не можем понять что провоцирует такое состояние

Состояние может быть непредсказуемым, если в тот момент принимала хлорпротиксен от него мышечная слабость сильная может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендована коррекция терапии:замена хлорпротексена на кветиапин нач с 25 мг/наз противодесантной терапии,ноотропной на постоянной основе/курс Вит гр в,сосудистые по мес 3 раза в год.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЗАменить надо препарат на другой, например на кветиапин/оланзапин/рисперидон.
Хлорпротиксен отлично работает на седацию, поэтому видимо слишком сильно работает и отсюда такое явление.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обсудите с врачом замену хлорпротиксена на кветиапин или рисперидон, а также назначение мемантина.