Рост ребенка

Здравствуйте! Стоит ли бегать по врачам и сдавать анализы при медленном росте ребенка. Мальчик 1,5 года 78 см, и сейчас в 1г.10мес. - 80см. Вес тоже не быстро набирает. Сейчас 10,3 кг. Родился 51 см, 2960 вес. Мама и папа 170 и 183 см. родился абсолютно здоровым и сейчас других жалоб нет. очень активный и подвижный, пошел в 10 мес.

Добрый день. Идет отставание в физическом развитии. Это может быть особенностью вашего ребенка ( генетика). Лучше обратится за консультацией эндокринолога.