Консультация гастроэнтеролога /

Сброс веса — вопрос №1397596

Здравствуйте, такой вопрос.
У меня застой желчи и вроде бы как холистаз(была известь в желчном или как там правильно, вывел вроде бы как урсосаном)
Сейчас пью урсосан форте по 0.5 на ночь(23.00),мезим 3500 по 1т 3 раза в день,стимбифид по 2т 3 раза в день
Начал бегать, пробигаю по 1.8-2км за 13-14мин + еще само собой хоть примерно 6000 шагов не знаю с бегом это считается или нет
Был вес 61-61.8(не на тощак) , сейчас вес 60(не на тощак)
Мое питание дробное вот рацион вчера и сегодня
Вчера
Суп овощной на воде(без мяса, бульон на воде)
Макароны из твердых сортов
Котлета на пару
Ну вода + чай
Сегодня
Макароны
Рис и филе на пару
Рис и филе на пару, помидоры
Вода чай
Рацион это мой на весь день такой) хлеб из семечек 1-2 кусочка, может быть мало ем, бегаю уже 2-ю неделю, улучшения есть, но пугает вес. Вопрос, сброс веса это норма или каа?

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Врач УЗД, Инфекционист
Владимир. здравствуйте! Да, небольшая потеря веса - это вполне ожидаемый эффект на фоне повышения физической активности и снижения калорийности рациона.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, т. Е мне переживать не стоит? Все в порядке? А скажите бег при холистазе, можно же?

Клиент
Ольга, и нормально ли что такая потеря веса или как? Переживаю(
Врач УЗД, Инфекционист
Да, всё в порядке. С учётом физических нагрузок стоит увеличить калорийность питания. Да, бегать при холестазе можно (не факт, что он у Вас реально есть, небольшая взвесь в жёлчном - это безобидное явление, она самостоятельно то появляется, то исчезает).
Клиент
Ольга, ну ее сейчас нет, по кт с контрастом ставят уже хронический холистаз) ну и стул плохой, не как не сиабилизирую, но 1 раз в день.
Клиент
Ольга, а чем можно увеличить? Простт даже в голову не чего не лезет))) раньше не проблема была, когда все подряд ел, а сейчас строго по диете, и скажите еще вот что, забыл, я пью дюспаталин 200мг 2 раза в день, уже примерно 1-1.5 месяца, он как то разжижает кал? Ну в плане консистенцию при длительном приеме или нет
Врач УЗД, Инфекционист
Нет, дюспаталин не вызывает послабления стула. Увеличить можно за счёт любых продуктов, которые Вы переносите (сыры, мясо, хлеб и т.п.), жёсткой диеты даже при наличии холестаза обычно не требуется. Какие симптомы у Вас были, в связи с чем обследовались? Прикрепите фото результатов обследования, пожалуйста.
Клиент
Ольга, была боль в кишечника, и не мог глатать твердую пищу, после приема таблеток все прошло давольно быстро
Клиент
Ольга, у меня не послабление, у меня стул не нормальной консистенции просто
Врач УЗД, Инфекционист
В любом, случае. этот препарат на консистенцию и качество стула не влияет.
Клиент
Ольга, а какой влияет из тех что я пью?
Врач УЗД, Инфекционист
"Урсосан" может влиять, он у многих вообще диарею вызывает.
Клиент
Ольга, понял, спасибо
Клиент
Ольга, вообщем я так панимаю, для беспокойства причин нет?
Врач УЗД, Инфекционист
Нет, всё в порядке. Понаблюдайте за весом, если он стабилизируется, какого-то кардинального снижения не будет больше, то всё в порядке.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! На фоне физических нагрузок, снижение веса это вполне закономерно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Понижение веса вероятнее связан в повышенной физической активностью. Вам необходимо обратиться к диетологу для расчета каллоража пищи ..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте Владимир потеря массы тела идёт за счёт активной физической нагрузки и плюс питание
Какой у вас рост?