Полип эндометрия

Добрый день!Сделала узи органов малого таза и меня интересуют такие вопросы-В левом яичнике неровные и нечёткие контуры-что это значит,и в в матке(или в миометрии) нечёткие контуры в проекции базального слоя-что это может значить?По поводу полипа-может ли из-за полипа быть железодефицитная анемия учитывая что месячные у меня не обильные и нет межменструальных кровотечений?Какие есть самые безопасные способы удаления полипа?И может ли удаление полипа как отразиться на будующей беременности?Очень боюсь делать общий наркоз,можно ли удалять полип эндометрия без наркоза или под местным наркозом и есть ли какие-то риски от безнаркозного удаления(читала что некоторым девушкам удаляют без наркоза)?

нет
34 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, Здравствуйте!Прикрепила.

Яичник может так выглядеть при плохой визуализации, ничего страшного в этом нет и делать с этим ничего не нужно. Чётко описан полип эндометрия, Нужно обязательно делать гистерорезектоскопию, процедура быстрая и проводится под общим наркозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, Чисто теоритически может ли из-за полипа быть железодефицитная анемия учитывая что месячные у меня не обильные и нет межменструальных кровотечений?Жд анемия уже несколько лет и не могу найти её причину.

Нет, полип никак на это не влияет, Тем более у вас нет кровянистых выделений и обильных менструаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо большое за ответ.

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, Извините,совсем забыла спросить,у меня на протяжении месяца жжение во влагалище и я сдала анализы(загрузила файлы под номером 4,5,6) и была обнаружена гарднерелла и маленькое количество лактобактерий и и врач прописала мне лечение(загрузила файл номер 7) и я не изучив само лечение уже купила все лекарства,но после того как их изучила я стала в нём сомневаться.Я так понимаю врач назначила мне системное лечение,но можно ли обойтись местным лечением?Метронидазол я не хочу принимать потому что там какие то страшные побочные эффекты а Энтерол если я правильно понимаю от диареи(только зачем он я не понимаю,у меня обычно от примерно такого лечения наоборот запоры),поэтому можно ли просто пролечится вагинально-свечами Клион-Д(в течении 10 дней) и капсулами Лактожиналь(в течении 10 дней) и нужно ли после лечения свечами Клион-Д выпить одноразово Флюконазол?(Я просто прочитала тут на сайте ответы врачей другим пациентам по лечению гарднереллы и многие врачи пишут что можно лечить местно)

Принятый ответ

Вам нужно использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, этого будет достаточно