Коррекция дозировки л-тироксина
Здравствуйте.В 2021 году поставили гипотиреоз, ТТГ-93, по УЗИ - АИТ. Назначили л-тироксин в дозировке 100 мг. Через 3 месяца ТТГ - 0, 9. До лета 2023 уровень ТТГ колебался от 0,3 до 1,5. А сейчас ТТГ 0, 231. Подскажите, необходимо ли снижать дозировку?
Здравствуйте
Если принимаете 100 мкг, то снизьте до 88 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
( день 100 мкг и день 75 мкг)
Здравствуйте. да, можно немного снизить дозировку - принимать 88 мкг или чередовать 100 мкг и 75 мкг. Контроль ТТГ через 2 месяца.
Добрый день. По результатам анализов ТТГ- можно снизить уровень левотироксин натрия( Эутирокс или Л-тироксин) до 88мкг. Контроль ТТГ через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно уменьшить дозу до 88 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Контроль ТТГ и св.Т4 через 2 мес. Так как в хронических заболеваниях вы указали анемию, то нужно проверить уровень ферритина, норма от 45. И уровень витамина Д. Их дефициты могут влиять на состояние вашего организма и работу щитовидной железы.
Здравствуйте, уменьшите дозировку Л тироксин до 88 мкг/с утром за 30-40 минут до завтрака и приема других препаратов. Контроль ТТГ через 2 месяца. Можно Л тироксин 100-75 мкг принимать через день, будет дозировка 88 мкг, или Эутирокс 88 мкг есть такая дозировка.
Здравствуйте. Дозу нужно снижать, принимайте 88 мкг, можно 75 и 100 через день или купить эутирокс 88, принимайте утром натощак за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через 2 месяца для подбора дозы. Сделайте узи щитовидной железы, сдайте кровь на ферритин, витамин д