Может ли быть гсд?

Сейчас 39нед. За беременность сильно набрала вес, с 48 до 65кг. Сейчас 65кг. Ела много сладкого, мучного. Мяса и яиц не хотелось, ела через силу после 1триместра, но все равно немного. Отеки небольшие есть, но не так что пальцы-сосиски, мой гинеколог их вообще не видит. Где то с 34нед кожа стала сухой на ногах и ягодицах, сейчас кожа даже немного стала чувствительна, появляются микротрещинки из-за сухости. У меня вопрос, не гсд ли это? Тест я проходила на 27нед, там норма 4,4-7,5-6,1. А вес был тогда 54-55кг. В 30 нед вес был 57кг и глюкоза 4,41. Может ли гсд к концу развиваться беременности с таким весом как сейчас у меня? Так же был гипотиреоз в 1 тр, но сейчас все показатели в абсолютной норме, это точно не от щитовидки.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
Судя по перечисленным показателям ГСД у Вас нет.
Если гормоны щитовидной железы в норме, как Вы написали, то и щитовидная железа в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Навряд ли.
Можете сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, но больше похоже на то, что на фоне сухого воздуха (отопительный сезон), у Вас данные симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать глюкозу крови натощак, а также биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, желчные кислоты ) так как часто бывает на фоне холестаза такие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, всё что вы перечислили никак не относится к гсд, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанным данным гсд у вас нет. В связи с набором веса кожа растягивается и могут образоваться растяжки , плюс , если живете не в частном доме, влажность очень низкая, что приводит к сухости кожи.

Какой у вас был рост, вес до беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте! Рост 163, вес 48кг

Здравствуйте! Для вас нормальная прибавка веса во время беременности составляет до 16-18 кг. Поэтому не переживайте, все у вас в норме.

Здравствуйте.не похоже на год.можно сдать гликированный гемоглобин,он показывает уровне сахара за несколько месяцев.но ваши симптомы не похоже на гсд

Здравствуйте, нет это не признаки ГСД. А вес малыша какой был на УЗИ после 30 недель? Сухость при беременности возможна, можно использовать увлажняющие крема, кокосовое масло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте) на 33 неделе вес малыша был 1кг998гр

Вес малыша в норме для данного срока, когда малыш крупный тогда есть подозрения на ГСД у вас всё нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо) теперь успокоюсь

Была рада помочь . Лёгкой беременности вам!