Грыжа пояснично-крестцового отдела

Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько это страшно? И что делать в такой ситуации? При КТ-исследовании признаки умеренного остеохондроза, спондилоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника – наиболее выражено на уровне L5-S1 сегмента. Признаки грыж межпозвоночных дисков на уровне L4-S1 сегментов, протрузии диска на уровне L3-L4 сегмента. Умеренное нарушение статики.

Хронический пиелонефрит
27 лет

Наталья, здравствуйте. По описанию у вас имеются дегенеративно-дистрофические изменения , которые возникают с возрастом. Есть грыжи, но здесь не указан их размер, если есть полное описание , то прикрепите, пожалуйста. Тактика и прогноз зависит от клиники.

Здравствуйте! Необходимо укреплять мышечный каркас - подобрать комплекс упражнений на пояснично-крестцовый отдел. С целью купирования боли обсудите с вашим лечащим врачом назначение препарата Амбениум.