Низкий тестостерон?

Добрый день. Некоторе время назад начал замечать упадок мотивации, отсутствие настроения, усталость. В результатах анализа обнаружился низкий уровень гормонов: Тестостерон: 7.28 нмоль/л ГСПГ: 17.4 нмоль/л ЛГ: 1.26 мМЕ/мл ФСГ: 3.11 мМЕ/мл после 10 дней приёма кломифена показатели выросли: Тестостерон: 15.12 нмоль/л ЛГ: 3.10 мМЕ/мл ФСГ: 6.79 мМЕ/мл Врач назначил ХГЧ 1000МЕ 1 раз в 3 дня. Насколько оправдана такая терапия? Спасибо

35 лет

Принятый ответ

Вечер добрый. Впоне допустима. Схем стимуляции достаточно много. Я обычно назначаю 3000-5000МЕ раз в неделю напимер.

Принятый ответ

Доброго времени. В поле оправдано и физиологично. Дозировка очень даже скромная. При необходимости можно и увеличить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне оправдана. Рекомендую также сдать кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.