Расшифровка анализа на половые гормоны
Интересует ,нормальный ли тестостерон для мужчины 27 лет Повышен пролактин Имеет ли смысл применять каберголин 0,25 раз в две недели Если да то сколько пить по времени Эстрадиол 77 пмоль/л Тестостерон 20,14 Нмоль/л Гспг 30,4 нмоль/л Пролактин 391 мед/л Индекс свободного тестостерона 66,3 %
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Есть ли жалобы? По анализам отклонений не вижу. Пролактин для вашего возраста до 405 является нормой.
Дмитрий Сергеевич, хочу понизить пролактин до 150
Дмитрий Сергеевич, 391 это много для мужчины
Полового акта\мастурбации до сдачи анализов на пролактин не было? С потенцией проблемы есть?
Дмитрий Сергеевич, нет не было
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы?
Луиза Римихановна, доброе утро
Жалобы на высокий пролактин
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент? С какой целью обследовались? Прикрепите результаты с референтными значениями.
Галина Александровна,
Галина Александровна, прикрепил
Посмотрела. Значение пролактина у Вас в норме. Если из жалоб только пролактин, то рекомендую пересдать пролактин с определением количества макропролактина. Накануне забора крови на пролактин (за 1 день до исследования) необходимо исключить:
- сексуальные контакты,
- тепловые воздействия (сауна),
- физические нагрузки,
- стрессовые ситуации,
- прием лекарственных средств (за исключением случаев медикаментозного лечения по назначению врача, когда решение об отмене медикаментозного лечения принимает лечащий врач),
- употребление спиртных напитков и жирной пищи, - за 1 час до забора исключить курение.
Галина Александровна, спасибо пересдам
Пожалуйста! Пересдавайте!
А что с пролактином не так?Не извращайтесь,с баланосом все отличнро.Вмешаетесь,спасибо вам организ не скажет.
И кто вам такую чушь сказал,что у мужчин он должен быть 150?!Информация не верная!!!!!!!
Луиза Римихановна, 391 Явно очень много для мужчины
Если вам так кажется,лечитесь самостоятельно,адекватный специалист вам так же ответит,что проблемы нет.Я свое мнение прокомментировала.Анализ абсолютно спокойный!!!