Пенистый стул

Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца, полностью гв, начался пенистый стул, жидкий водянистый и звуки брожения (бульканья) в животике, около месяца назад была незначительная пена, сейчас очевидная, объясните пожалуйста

28 лет

Здравствуйте, рекомендую сдать кал на углеводы. Вы описываете симптомы лактазной недостаточности. Показан прием фермента лактазы(лактазар)
Даем по 1 капсуле на 100 мл смеси/молока (предварительно развести в 10-15 мл смеси/молока содержимое капсулы). Давать за 15 минут до кормления (перед каждым основным кормлением). Эффект оцениваем через 2 недели.

Здравствуйте. У ребенка лактазная недостаточность, стоит начать давать препарат "Лактазар" в каждое кормление.