Консультация гинеколога /

Завершение гв — вопрос №1283110

Добрый день!
Я завершила ГВ , за 3 дня, ребенок ел и то не каждую ночь один раз .
Я пошла к своему врачу гинекологу, узнать, что мне выпить, чтоб молока не было, но врач пощупал и сказал ничего не нужно
Но вот уже второй день, по каплям вытекает молоко и грудь тяжёлая
Боюсь будет очень плохо
Что можно выпить, чтоб молоко перегорела?
Врач сказал , что все препараты гормональны
Скажите, пожалуйста, что делать?
Спасибо

Возраст: 36

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Принимайте достинекс по 1\2 таблетки 2 раза в день 4 дня. Грудь не сцеживать и одеть тугой бюстгалтер. Молоко быстро сгорит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно попробовать препарат достинекс по 1\2 таблетки 2 раза в день, принимать не дольше 4 дней, если молоко уйдёт раньше, прекращать приём. Обычно достаточно 1-2 дня приема

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно выпить достинекс по 1/2 табл 2 раза в день 2 дня. Сцеживайте до облегчения, если болит грудь и распирает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно выпить.
Бромокриптин 1 таб х 2 раза в день, в идеале - до 15 дней.
Слегка ограничить жидкость в рационе, горячее напитки - исключить совсем
Не сцеживать и не прикладывать - это главнее всего.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Можно достинекс по 1/2 таблетке каждые 12 часов , 2 дня. Большое Количество жидкости на молоко ни как не влияет, пейте воды и жидкости сколько хочется, если ограничить воду,то молоко станет гуще и будет тяжело, возможны риски лактостаза.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Перетягивайте плотно грудь, день-два. Если динамики не будет добавьте достинекс по 1/2 таблетке 2 раза в день 2 дня.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Если у вас кормление завершено и вы больше не кормите, можно принять достинекс по1/2 таблетки 4 раза с интервалом 12 часов. Да, это гормональный препарат. Не гормональный препаратов для остановки лактации нет.
Ни в коем случае ничем не перетягивайте и не утягивайте. Возникнут микротравмы, к чему отлично присоединяется инфекция и возникает мастит. По современным представлением перетягивание-абсолютно варварский способ.
Если грудь каменная, вы её вполне можете сцедить до облегчения и отсутствия боли. Добиваться полностью убрать все Молоко не надо. Таким образом лактотропные гормоны дадут сигнал гипофизу, что ребёнку мало молока, надо выработать побольше. Поэтому вы убирает молоко в случае болезненности и каменных ощущений. Можно вполне обойтись без препаратов. Обычно тяжело первую неделю. Далее организм перестраивается и потихоньку перестаёт вырабатывать молоко. Ограничений к приёму жидкости нет. Все зависит от гормонов, а не от принятой воды. Это устаревший миф.
Если будет тяжко, можете пойти в душ, направить горячий в меру душ на грудь и так постоять. Потоки молочных желез расширят я, вам станет легче. Так же можно делать компресс на грудь с персиковый маслом. Только область соска нельзя трогать. Эффект у них основан тоже на расширении протоков молочных желез.
Клиент
Вера, добрый день) неделя прошла все было хорошо, а сейчас вот грудь тяжёлая и прям надавила и струя!!
Достинекс не внушает доверия(((
Есть ли народные может средства
Я писала в вопросе, но почему то не прикрепилось , у меня аит щитовидки , без препаратов, боюсь этот достинекс убьет щитовидку или сделает с ней что то плозое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Эффективных народных средств нет. Молоко в любом случае будет уходить. Основная, ваша задача при этом процессе недопустить возникновение мастита. Сначала сейчас идёте в душ, принимаете горячий душ в области груди. Дальше одной рукой поглаживающими движениями массируете грудь. Далее с двух сторон от ареол нажимаете. Таким образом выводите излишек из груди до устранения болезненности.

Достинекс-это препарат избирательного действия. Действует только на дофаминовые рецепторы 2 типа. На щитовидную железу влияние не оказывает. Я не настаиваю. Без него вы вполне обойдетесь.