Из-за чего может быть ?

Добрый день ,недавно появилась на копчике шышка которая болит когда соприкасаюсь где-то когда сижу либо лежу . До этого сдавала анализ оказалось у меня анемия латентная ферритина 7,8 Определение железа (Fe) 9,1 Гемоглобин общий 117 Гематокрит 33,9 Средний объем эритроцита 75,2 Среднее содержание гемоглобина в эритроците 26 Ширина распределения эритроцитов по объему 16 .Также месячные 1 раз в 2 месяца. Также заметила выпадение волос .Мне 20 лет

Тонзиллит
20 лет

Здравствуйте.
Прием препаратов железа начали? Они вам обязательно показаны. Что начали принимать? У вас анемия железодефицитная+ латентный дефицит железа.
Если будет возможность-Проверьте кровь на Витамин Д, фолиевую кислоту. Их дефицит дает выпадение волос тоже.
Но в основном выпадение - это из за дефицита железа, причина эта.
Насчет копчика- лучше сфоткайте по возможности, прикрепите фото, без осмотра трудно сказать.

Сафия Ринатовна, Добрый день ,сдавала более года назад был понижен Определение витамина D (кальциферол, 25-OH) 7.41,к сожалению не могу сфоткать шишку так как её так не видно, только на ощупь .Это не первый раз как выходит шишка ,но через время она сама исчезает

Дефицит Витамина Д (<30) был у вас.
витамин Д лучше брать в жирорастворимых формах, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 7000 МЕ в сутки (или 14 капель) в течении 2 месяца , затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) длительно.

Шишки покажите врачу-хирургу в поликлинике, может быть фурункулы/атеромы, нужно смотреть