Микроаденома гипофиза 3мм
Здравствуйте! В 2014 году была поставлена микроаденома гипофиза (3мм), на тот момент мне было 14 лет. С тех пор я не наблюдалась ни у кого по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, какой нужно анализ сдать, чтобы посмотреть что сейчас с микроаденомой гипофиза? И к какому лучше врачу обратиться? Хочу пойти к врачу с уже готовым анализом. Также не так давно была у эндокринолога (по поводу ожирения), у гинеколога. Сдавала кровь на гормоны (всё в норме, совсем немного повышен тестостерон). Поставили мне СПКЯ, ожирение и инсулинорезистентность. Ни одному из врачей не сказала про микроаденому гипофиза (совсем забыла). Так же беспокоит мигрени (минимум раз в месяц на протяжении уже полутора лет), мигрени сопровождаются рвотой. Падает медленно острота зрения (за 3 года с -0,7 до -2). Последний раз, так сказать, полное обследование организма было в 2015 году (в возрасте 14 лет), думаю уже не информативно, но из диагнозов были поставлены: - синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода , смешанный вариант, перманентное течение с астено-невротическим компонентом, средней тяжести; - микроаденома гипофиза; конституциональная высокорослость; гипоплазия матки.
Здравствуйте! Вы уже сдали все анализы у эндокринолога и они в норме? напишите, что сдали и какие цифры? 3 мм- это очень маленькое образование, даже аденомой сложно назвать. Для визуализации гипофиза нужно пройти МРТ гипофиза, лучше с контрастом
Сдавала кровь на гормоны: ФСГ 4,78; ЛГ 9,56; пролактин 512; общий тестостерон 6,45; эстрадиол 102,6; ДГЭА-С 9,53; ТТГ 2,61. Также глюкоза 5,84; креатинин 65,4; мочевина 2,3; холестерин 4,96; мочевая кислота 513,3
Спасибо за ответ!