Мрт мозга или гипофиза?
Добрый день! В 2013 году была выявлена микроаденома гипофиза. Делаю его периодически в динамике. Никогда вопросов какое мрт делать, не возникало - врач написал так: ,"мрт головного мозга (область гипофиза). А сейчас при записи говорят, что мрт мозга и мрт гипофиза - это разные позиции услуг мрт. Подняла свои старые заключения мрт, там то "мрт головного мозга", то "головного мозга+гипофиз". Но везде есть описание гипофиза. Так на какое мрт мне записываться сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы порекомендовала вам пройти МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте
МРТ гипофиза будет информативнее
Так же вы можете указать МРТ головного мозга с прицелом на гипофиз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если делать МРТ гипофиза посмотрят только его, если МРТ головного мозга с прицелом на гипофиз посмотрят и головного мозг и гипофиз.
Эндокринологи обычно назначают гипофиз прицельно, то есть МРТ гипофиза
Принятый ответ
Здравствуйте. Если решать вопрос по поводу именно микроаденомы гипофиза, то мрт гипофиза
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас в описании предыдущих МРТ есть описание других отделов головного мозга, то выполните обычное МРТ. Если только гипофиз, то прицельное МРТ