Нехватка сил,постоянно хочется спать,отдышка,выпадают волосы
Добрый день!Срок беременности 6 недель ,из витамин пью фолиевую кислоту 500 мг и комплекс витаминов Элевит.Сил совсем нет,сдала анализы,ферритин 8,6 Железо две недели назад 110 Подскажите,как поднять железо.Стали ужасно сыпаться волосы.Аппетита нет Результаты анализов закрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Железо обязательно нужно принимать
Ферритин поднять до 60
Мальтофер или Сорбифер принимать 2 месяца, затем сдать ферритин
Во 2 триместре при низком ферритине можно поставить 1 капельницу Феринжект
Из витаминов принимайте
Элевит пронаталь 1 Таб в день всю беременность
Йодомарин 200 1 таб в день всю беременность
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Принятый ответ
Здравствуйте, сорбифер или ферретаб по 1 таб 2 раза в день в течение 2 месяцев, после контроль ферритина. Витамин д 2000 ед, йодомарин 200
Принятый ответ
Алина,доброе утро!
Это первый триместр беременности и многие имеют данные симптомы
Частое,дробное питание
Сорбифер по 1 табл 2 раза в день
Фолиевая кислота 400 мкг
Йодомарин 200 мг
Легкой вам Беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин необходимо обязательно поднимать , как минимум до 30 , но желательно , чтобы равен был вашему весу . Принимайте тотему по 1 амп 2 раза в день , через месяц контроль ферритина . Для лучшего усвоения железа принимайте как витамин С . Сдать кровь на витамин д3 . Пока принимайте 2000 ме витамин д3 , если есть дефицит, то дозировку нужно поднять . Йодомарин принимайте 200 мг . Высокобелковое питание , исключить кофе , чай , молочку , она препятствует усвоению железа .
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное ваше самочувствие обусловленно дефицитными состояниями
Сорбифер 1 таб 2 раза в день минимум 2 недели
Витамин Д и омегу обязательно добавить к комплексу витаминов
Здравствуйте!Сейчас у вас такое состояние обусловлено и витаминодефицитом и ранним сроком беременности,в начале всегда присутствует слабость и сонливость.Принимайте витамины: фолиевая кислота 400 мкг,йодомарин 200,вит Д 2000 МЕ.По поводу железа: хороший препарат Тотема,а ферритин лучше поднимает Хелатное железо,оно БАД,например от Солгар.В принципе,для начала,выбирайте любое и начинайте принимать.
Здравствуйте!
Если Вы уже принимаете Элевит 1, то дополнительно не нужно принимать фолиевую и йод. В нем уже содержится нужна дозировка. К Элевиту нужно добавить витамин Д каждое утро с едой в дозировке не меньше 2000 Ед.
Соблюдайте правила приема витаминов, запивайте их только водой или апельсиновым соком или витамином С. В питании до приема витаминов не должно содержаться молочных продуктов.
Препарат железа можете добавить Ферритаб, он не действует на ЖКТ, выпивайте его вместе с Элевит, одновременно.
На малом сроке всегда присутствует сильная сонливость и слабость. По возможности спите когда хочется, и гуляйте на свежем воздухе как можно больше. Ешьте малыми порциями, но чаще.