Поперечный перелом средней фаланги 5 пальца на ноге

Здравствуйте , ударился мизинцем об дверь , сделал снимок , написали : поперечный перелом средней фаланги 5 пальца без смещения отломка , на ноге . Вопрос нужно ли делать гипс ? Или есть альтернатива , тк нужно ходить , какие есть варианты

26 лет

Здравствуйте, перенаправьте вопрос на травматолога ортопеда изменив врача в профиле вопроса.

Елизавета Александровна, а как поменять врача не получается

Принятый ответ

Здравствуйте. А кто Вам сказал, что нужен гипс?

При таких переломах вполне достаточно фиксации 5-го пальца медицинским пластырем к 4-му пальцу.
Ходьбу, конечно, нужно ограничить и сильную боль не преодолевать.

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Контрольный снимок через 3-4 нед.

Здравствуйте. По снимку не убедительные данные перелома пальца, Не определяется отека мягких тканей пальца, судя по теням мягких тканей пальца в сравнении с остальными пальцами стопы. Для определения точной патологии пальца и возможного вида лечения показана КТ пальца.