На что обратить внимание ?
Доброго здоровья, я сделал первый раз в жизни эхо с экг,а там есть непонятные термины,на что мне обратить внимание? Пошёл по причине того,что сделал флюорографию ,а врач описал увеличение левого желудочка сердца.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте. Важным может быть все!! Сделайте фотографию или скан заключения и выложите здесь.
дЗдравствуйте, Алексей. Трудно ответить Вам, на что обратить внимание, т.к. Вы не предоставили ни одного заключения и не написали ни одного непонятного Вам термина. А также не сказали Ваш возраст.
Увеличение левого желудочка может быть, как физиологическим, например, если Вы спотрсмен. Так и патологическим, если имеется ожирения или патология сердца.
Может быть что, это через чрезмерно активный образ жизни, а также большие физические нагрузки. Тренировки должны быть сопоставимы с возможностями организма, потому как все нагрузки на левый желудочек зависят от сильной физической активности;