Как забеременеть

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 41 год, дети у меня есть , но хочу еще ребенка. Полтора года назад у меня была внематочная беременность, сделали лапаротомию, лопнула труба правая, её удалили, потом через 4 месяца я забеременела опять на 6 недели плод замер, сделали вакуумный аборт, правда не знаю какой, т. к. через 3 дня вышел плод. Потом не получалось ничего, месяца 4 назад мне назначили лечение антибиотиками и свечами, как от простуды,. Сейчас опять после всего не получается, я сдала анализы. При сдаче анализов срок цикла 2-3 дня, ; ЛГ - 3.31; Пролактина -122; ФСГ - 4,13; Эстрадном -84, 90; Прогестерон - 1 ; Т4 -123; ТТГ - 0,665; Т3 - 2,1; К врачу нет возможности попасть она в отпуске, но мне кажется что ТТГ низкий,. Подскажите пожалуйста что можно пропить, лекарства какие, что бы был какой-то результат, и может какие еще сдать анализы,! Про витамины я все знаю и пью их йод, фол. кислоту... Посоветуйте пожалуйста!

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
ТТГ у Вас в норме, но стремится к ее нижней границе. Нужна консультация эндокринолога.
Какие еще обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте нет, больше ничего

Принятый ответ

Доброе утро! Вы сдавали антимюллеров гормон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте нет

Обязательно сдайте на 3 день цикла. Затем надо сделать фолликулометрию на 11-15-22 дни цикла

Принятый ответ

Ирина, здраствуйте
Менструации регулярные? Узи малого таза проходили? АМГ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, менструаци и +-1-2 дня, анализы больше никакие не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, УЗИ малого таза, под вопросом эндометоиоз, остальное по словам врача можно в путь.

Нужно обследоваться:
1. Досдайте Амг - посмотреть овариальный резерв
2. Консультация эндокринолога, тк ТТГ по нижней границе нормы
3. Мужу спермограмма с мар тестом
4. Контроль овуляции - фолликулометрия в течение 3хциклов
5. Проходимость маточных труб
6. Пцр ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, а что такое под номером 6

Анализ на инфекции передаваемые половым путем

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно понимать есть ли у Вас регулярная овуляция, какой амг
Ттг в норме от 0.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, по УЗИ эндометоиоз под вопросом, менструация +-1-2 дня, овуляции по УЗИ тоже в норме

Ирина, отлично
Пробуйте беременнеть

Если не получится в течение 6 месяцев, можно попробовать найти решение с репродуктологом

Принятый ответ

Здравствуйте! анализы в пределах нормы. АМГ сдавали?