Посев кала кишечная палочка гималетическая
После заражения иппп, год назад, было неправильно выпито несколько раз антибиотиков. Предпоследний антибиотик уменьшил половину симптомов. Но жжение и зуд в области ануса возобновились через месяц осталось. Сдал посев e.coli haemolyticus 10*6. Врач уролог выписал грамотную схему. Но перед посевом колол гентамицын, e.coli чувствительно к нему, как это понимать?
Добрый день! Не очень понятна суть вопроса. Посев кала? Уролог лечил этот результат? Жалобы сейчас какие?
Лариса, схема назначена, но я не пил, Пиобактериофаг. Вопрос в том, что я до этого колол гентамицын. Он указан как чувствительный, почему не сработал?
Здравствуйте. За сколько дней до анализа кололи антибиотик?
Виктория, 7 дней
Так этот результат посева после лечения гентамицином, к которому была чувствительность у е. coli?
Жжение у зуд в анальном отверстии могут быть не из-за этой палочки. Там может быть трещина, внутренний геморрой, перианальный дерматит. дерматит. А палочка просто невинный свидетель. При инфицированности ею симптоматика красочная с болями в животе, диареей, вздутием.
Лариса, гентамицыном я лечил свои урологические проблемы(но как мне потом объснили, можно было не колоть).
Лариса, не было у меня никаких трещин никогда, симптоматика началась после иппп, м.хоминис и гардэнерэла...
Сейчас ведущие жалобы какие?
Лариса, сейчас от антибиотиков, последний 1,5 месяца. Легкая боль слева и справа. Мне уже выписывали летом от поджелудочной железы, сильно прихватило. По симптомам в пищеварение, как будто каждый день "гороховый суп".
Лариса, врач уролог написал, что дисбактериоз кишечника, на этом фоне нарушена флора, из за этого возникает легкий уретрит
Здравствуйте, E.coli лечится не одним антибиотиком, а хотя бы 2мя.
Здравствуйте эшерихию колли лучше на 100%лечить Цефалоспоринового ряда антибиотиком
Вот и не сработал
Елена, до этого я пил две недели ципролет а 500*2 с метронидазолом
Тогда это больше похоже на антибиотикассоциированную диарею. Я бы вам рекомендовала приём альфа-нормикса 2таб *2р/сут на 10 дней (это кишечный антисептик, подавит избыточный рост флоры),а затем Бификол и Аципол на 20 дней.
Лариса, диареи вроде нет, стул нормальный, только под вечер следы кала на нижнем белье.
И ещё с альфа-нормиксом Энтерол 1т*2р/сут, также 10 дней.
Эта терапия долга восстановить микробиоту вашего кишечника, чтобы функция кишечника нормализовалась и не было ни следов на белье, ни других брюшных симптомов.
Лариса, эти лекарства антибиотики? Я их больше не выдержу?
Лариса, и они уничтожат кишечную палочку?
Лариса, да, а схема с пиобактериофагом???
Ципрофлоксацин не Цефалоспоринового ряда антибиотик
Елена, спасибо, я Вас понял.
Нет, один из них кишечный антисептик, не антибиотик, лечит то, что натворил антибиотик. Это про альфа-нормикс. Остальные - все препараты с кишечной флорой, для воссстановления численности полезной микрофлоры кишечника.
Можно любой бактериофаг, которые там перечислены. Ко всем есть чувствительность. Только толка от них не видела ни разу.
Лариса, интересно, как быть то тогда? Зачем их выпускают, если толку ноль? По схеме от уролога, там в начале чистка сорбентом, надо ли делать ? И все таки стоит ли мне попробовать бактериофаг?
На ваше усмотрение. Я с бактериофагами не работаю. А от уролога у вас схема с БАДами, у него не традиционная медицинская направленность. По этому поводу ничего не могу добавить.
Лариса, интересно получается... аципол в какой дозировке принимать? И альфа-нормикс, и энтерол совместно пить?
Энтерол 1т*2р/сут за 1 час до еды 10 дней, Альфанормикс 2 таб*2р/сут в любое время,10 дней (их начать одновременно).
На 11й день начать Бификол 5 доз *2р/сут за 30 мин до еды, затем Аципол 1 т*3р/сут также за 30 мин до еды 20 дней.
Лариса, бификол и аципол принимать совместно? 20 дней?
Здравствуйте!Вам необходим курс кишечных
Курс кишечных антисептиков с последующим приемом пробиотиков Согласна с о схемой рекомендованной Ларисой.Поправляйтесь!
Нина, хорошо, а что Вы скажите про бактериофаг? Лариса говорит, что толку ноль?
По очереди, сначала бификол, потом аципол.
Лариса, бификол сколько дней? Для непонятливых☺
Принятый ответ
10 дней бификол и 20 дней аципол)))
Лариса, Благодарю.
Лариса,
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую дополнительно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам, консультация проктолога для исключения патологии. Жжение и зуд сниамть Релиф-про (свечи) на ночь №10 или Проктогливенол. Также склонюсь в сторону Бификола (так как это пробиотик набиодоее эффективен в отношении патологии толстой и прямой кишки). Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Я никогда не лечила этими препаратами. Не использую их в своей практики. Считаю возможным назначать их только маленьким детям. Эффективность низкая, а цена высокая.
Нина, Благодарю.
Нина, добрый день, прошу прощения за вопрос(Вы инфекционист). У меня в анализе андрофлор megasphers, villionela, dialister 10*4 я слышал, что какая то из инфекций относится к кишечной. Как избавиться?