Камень в желчном пузыре
Здравствуйте!На УЗИ брюшной полости обнаружили камень в желчном пузыре.Точнее подвижный конкремент с акустической тенью 14 мм.Он меня совсем не беспокоит.Какие дальнейшие действия я должна предпринять?Обязательно оперировать?
Здравствуйте! Камень в желчном- это *бомба замедленного действия * . Поэтому оптимально, не дожидаясь экстренной ситуации в плановом порядке лучше удалить . Диета а любом случае должна срблюдаться- стол 5 , строго по часам есть