Прививка АДСМ
Добрый вечер! 18 ноября мне сделали прививку. В четверг заболело горло, в субботу поднялась температура до 37 -37,2. Выше не поднималась. А потом почувствовала боль и уплотнение в месте прививки. Сегодня появился кашель и заложило нос (не сильно) и ощущается небольшое давление на уши. Можно ли мыться при таких симптомах? Температура сегодня 36,5.
Принятый ответ
Добрый день. Да, можно и нужно. Место, куда сделали, АКДС не растирать и не распаривать, а все остальное - можно делать спокойно. Врачу показывались? Лучше все-таки показаться. Сейчас можно в горло гексорал или тантум верде в спрее или полосканиях, граммидин - таблетки для рассасывания, виферон свечки курсом (дозировка для взрослых), в нос - аквмарис или аквалор, долфин
Ольга, спасибо за консультацию! Сегодня была у врача, выписали больничный и чем лечиться. Спасибо большое вам за рекомендации.