Уточнить диагноз ,анализы
Здравствуйте ,лежала в больнице в инфекции ,попали с сестрой -вечером съели сврокопченую колбасу.У насодни и те же симптомы -рвота желчью ,диарея,озноб ,температура 40,бледность кожи ,головные боли .хотела бы узнать сальмонеллёз возможно ?
Здравствуйте. У вас острая кишечная инфекция или пищевая токсикоинфекция, сказать какая инфекция (сальмонеллез или другая инфекция) по симптомам невозможно. Это показывают бактериологические анализы кала, которые приходят через 2-3 дня.
Добрый день. Есть небольшая вероятность, что речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Доверьтесь врачу, который будет вас лечить!