Одновременное применение препаратов

Здравствуйте!Возможно ли одновременное применение препарата Небилет 5 и Леркамен 10?Врач назначил данные препараты для снижения АД и пульса а я в инструкции не могу понять можно ли их принимать вместе?И какой срок приема, врач рекомендует постоянно так как у данных препаратов есть эффект отмены и отказываться от них нужно медленно.

Гайморит, мочекаменная болезнь
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные препараты назначаем при учащенном сердцебиения и повышении артериального давления.
От учащенного сердцебиения утром небиволол 5 мг
От повышенного давления вечером леркамен 10 мг
Прикрепите результаты обследований
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Да, эти препараты можно принимать вместе. Но обычно их назначают не одновременно, небилет - утром, леркамен - вечером. Эффект отмены есть у небилета, поэтому нужно постепенно снижать его дозу при отмене. У леркамена синдрома отмены нет, давление просто начинает повышаться также, как до начала его приема.

Принятый ответ

Здравствуйте, одновременно принимать за сутки эти препараты можно. Но лучше разделить прием по времени.
Небиволол отменять сразу нельзя -только с постепенным уменьшением дозы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр, препараты совместимы. Можно принимать вместе.
Прием на регулярной основе, так как только так можно стабилизировать давление.при отмене препаратов, оно будет повышаться вновь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием совместный разрешен.
Отмен ам леокамена возможна сразу небилет - через снижение дозы, постепенно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Небилет - препарат урежает пульс и немного снижает АД.
Леркамен - только снижает АД.
Препараты можно принимать вместе утром. Если АД больше повышается к вечеру, тогда Небилет 5 мг утром, а Леркамен 10 мг вечером.
Со временем, если пульс будет чрезмерно снижен , Небилет можно уменьшить на 1/2 таб. Отменять сразу его нельзя, чтобы не было синдрома отмены, а постепенно снижая дозу.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте да, эти препараты совместимы